Всероссийский конкурс молодых технологических предпринимателей

28 октября 2021 Ректорат
Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс молодых технологических предпринимателей для студентов, апирантов молодых ученых. Оператором конкурс является фонд «Сколково». Зарегистрироваться можно до 10 ноября на сайте конкурса. Победители конкурса поучаствуют в национальной выставке «Вузпромэкспо», которая пройдет в декабре 2021 года.

Конкурс направлен на вовлечение студентов, аспирантов и молодых ученых до 35 лет в процесс проектной деятельности, создания рыночно-ориентированных проектов и разработок, коммерциализации результатов исследовательской и инженерной деятельности. В рамках конкурсной программы участники смогут развить инновационную идею до стадии готового стартапа по приоритетным направлениям научно-технологического развития РФ. Это позволит сформировать у молодежи предпринимательские компетенции, необходимые для создания и продвижения технологических проектов.

Конкурс пройдет в два этапа: региональный и финальный.

• Региональный этап пройдет с 29 октября по 4 декабря с дистанционном формате. По итогам регионального этапа будут определены полуфиналисты.
  • Финальный этап конкурса пройдет в очном формате в Москве с 5 по 8 декабря на базе инновационного центра «Сколково». Финалисты пройдут акселерационную программу и презентуют собственный проект потенциальным инвесторам.
Справки по телефону: +7 926 678-40-45 (Ирина Ильинична Сумкина). E-mail: iisumkina@gmail.com.