Обучение и стажировки в Чехии для студентов, аспирантов и преподавателей АлтГУ

25 ноября 2021 Управление международной деятельности
Студенты, аспиранты и преподаватели Алтайского государственного университета могут пройти обучение или стажировку в Чешской Республике по программе академической мобильности в 2022/2023 учебном году.

Для этого необходимо предоставить следующие документы кандидатов (на русском языке):

1. Письмо-представление образовательной организации, подписанное ректором или проректором;
  2. Биографическая справка кандидата;
  3. Справка о знании чешского или английского языка (для всех категорий кандидатов);
  4. Выписка из зачетной книжки или академическая справка (для студентов);
  5. Копия диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование);
  6. Копия загранпаспорта (первая страница с фотографией);
  7. Согласие кандидата на обработку персональных данных.

Каждый документ должен быть заверен подписью и печатью образовательной организации (кроме пунктов 6 и 7).

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте.

Кандидаты должны учитывать все требования принимающей страны по предоставлению необходимых документов.

Документы направляются в электронном виде.

Все подготовленные для чешской стороны документы должны быть заполнены на чешском или английском языке (либо обеспечены переводом на любой из языков) и заверены печатью и подписью. Установленные формы и более подробная информация размещены на сайте.

Окончательное решение о приеме кандидатов принимает страна-партнер.

Чешская сторона предоставляет только бесплатное обучение. Кандидатам из ряда стран, включая Россию, стипендия не выплачивается. Расходы по пребыванию в Чехии, по проезду до места стажировки (учебы) м обратно, а также по оплате консульских сборов прм получении визы несет выезжающий на обучение или стажировку.

Срок подачи документов – не позднее 16:00 25 февраля 2022 года.

Документы кандидатов (для российской и чешской сторон) необходимо направить по электронной почте: poleshchuk@list.ru.

Контактное лицо от Минобрнауки России: Полещук Ольга Дмитриевна, e-mail: poleshchuk@list.ru, тел. +7 905 744-42-18, +7 (495) 788-65-91.

Связано с разделами