Обучение и стажировки для студентов и аспирантов в Словении

18 января 2022 УМД
Центр мобильности и европейских программ образования и повышения квалификации (CMEPIUS) предоставляет Российской Федерации 16 месячных стипендий на 2022/2023 учебный год в Словении. Приглашаем студентов и аспирантов АлтГУ принять участие в программе мобильности.

Вузам, желающим направить студентов и аспирантов на обучение или стажировку, необходимо предоставить следующие документы кандидатов (на русском языке в одном экземпляре):

1. письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором;
  2. биографическую справку кандидата;
  3. справку о знании словенского или английского языка(для всех категорий кандидатов);
  4. выписку из зачетной книжки (для студентов);
  5. копию диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование);
  6. копию загранпаспорта (первый лист с фотографией);
  7. согласие на обработку персональных данных.

Каждый из указанных документов должен быть заверен печатью вуза (кроме п. 6 и 7).

Помимо перечисленного, кандидаты должны учесть все требования принимающей страны по предоставлению необходимых документов. Окончательное решение о приеме кандидатов выносит принимающая
страна-партнер.

Подробная информация о выделенных стипендиях размещена на сайтах Study in Slovenia в разделе Bilateral scholarships 2022 / 2023 и academicmobility.ru.

Срок окончания приема заявок на 2022 / 2023 академический год – 16:00 5 марта 2022 года.

Документы кандидатов (для российской и словенской стороны) необходимо направить по электронной почте poleshchuk@list.ru.

Контактное лицо от Минобрнауки России: Полещук Ольга Дмитриевна, e-mail: poleshchuk@list.ru,
тел. +7 905 744-42-18 , +7 (495) 788-65-91

Скачать перечень документов