Приглашаем образовательные организации к участию в проекте «Занимательно о геополитике»

29 марта 2022 Колледж АлтГУ
С 18 марта Региональный антитеррористический научно-методический центр Алтайского государственного университета и волонтерский отряд «Антиэкстремизм» осуществляют совместный проект «Занимательно о геополитике», в рамках которого на основе материалов Министерства науки и высшего образования РФ для студентов университета проводятся интерактивные лекции по геополитике и информационной безопасности в условиях гибридно-информационной войны.

Проект реализуется по согласованию с Советом по воспитательной работе университета. Уже проведены интерактивные лекции для первокурсников Юридического института, Института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета, частично охвачены первокурсники Колледжа АлтГУ, МИЭМИС и Института гуманитарных наук.

На лекциях студентам демонстрируется фильм о бойцах отрядов «Альфа» и «Вымпел», отдавших жизни при защите гражданского населения в Беслане в 2004 г. Также студенты увидят фильм об опасности террористической субкультуры «Колумбайн» и трагедии школьных расстрелов в Казани и Перми в 2021 г.

Если вы хотите пригласить нас для проведения мероприятия, обратитесь к координатору проекта, преподавателю Юридического института Марии Стародубцевой.

Телефон для справок: +7 923 720-32-09

Ждем заявок до 1 июня.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0