Служба в г. Костомукше

6 мая 2022 Отдел содействия трудоустройству выпускников

Служба в г. Костомукше проводит набор кандидатов мужского пола для поступления на военную службу по контракту на воинские должности, подлежащие замещению сержантами: разведчик отделения (пограничной заставы), мастер группы материально-технического обеспечения.

Сотрудники Службы выполняют задачи по защите и охране государственной границы Российской Федерации.

Все подразделения Службы дислоцируются на территории двух районов Республики Карелия (Лоухском и Калевальском), а также на территории Костомукшского городского округа, в трех населенных пунктах (г. Костомукша, пгт Пяозерский и пгт Калевала). В данных населенных пунктах сотрудникам и членам их семей предоставляется для проживания служебная жилая площадь (квартиры), а также денежная компенсация за поднаём или съём частного или муниципального жилья.

Основные требования, предъявляемые к кандидатам на военную службу в Пограничные органы ФСБ России:
  • Наличие гражданства Российской Федерации;
  • Отсутствие судимости у кандидата и его близких родственников;
  • Отсутствие гражданства другого государства у кандидата и его близких родственников, факта оформления указанным лицам документов для выезда на постоянное место жительства в другие государства;
  • Годность к военной службе по состоянию здоровья, способность выполнить установленные нормативы по физической подготовке;
  • Наличие у кандидата уровня образования не ниже среднего полного (общего). Прохождение ранее военной службы по призыву. Возможно рассмотрение кандидатов, не проходивших военную службу по призыву при наличии высшего профессионального образования по очной форме обучения.
Условия службы и денежного содержания военнослужащих:
  • Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на территории Республики Карелия, в выслугу лет для назначения пенсии засчитывается 1 месяц военной службы за 1,5 месяца. Имея выслугу 20 лет, военнослужащий уже имеет право на пенсию, а за 32 года службы - на максимальную пенсию, которая в несколько раз больше средней гражданской пенсии.
  • Военнослужащие и члены их семей имеют право на бесплатную медицинскую помощь. Имеется развитая сеть ведомственных оздоровительных санаториев и домов отдыха, которые может посетить любой сотрудник и члены его семьи.
  • Все военнослужащие имеют право на приобретение собственного жилья. Через 3 года службы они включаются в реестр участников накопительной ипотечной системы, чтобы еще через 3 года оформить ипотеку и приобрести себе квартиру или дом в любом регионе Российской Федерации, а погашение этого ипотечного кредита за военнослужащего берет на себя государство, пока тот служит Родине. Размер ипотеки ежегодно изменяется в сторону увеличения.
  • В социальный пакет входят ежегодные оплачиваемые отпуска к месту проведения основного отпуска и обратно военнослужащему и одному члену его семьи, к которым прибавляется время для проезда к месту проведения отпуска и обратно, а также дополнительные отпуска по различным основаниям.

Денежное довольствие дополнительно включает в себя: 10 % надбавку к окладу за выполнение задач по охране государственной границы; надбавку к денежному довольствию за службу в районах Крайнего Севера до 80 %; ежемесячную надбавку за образцовое выполнение воинского долга в размере 25 %; ежемесячную надбавку за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размере до 100 %; ежегодную материальную помощь в размере 1 оклада по воинской должности и воинскому званию; денежную компенсацию за поднаём или съём жилья.

Среднее ежемесячное денежное довольствие у сержантов 60–100 тысяч рублей. Основной отпуск составляет 60 суток.

Сотрудники имеют право на приобретение своего жилья и оформление ипотеки в любом регионе России.

Погашение ипотечного кредита берет на себя государство.

Кроме этого, военнослужащие обеспечиваются бесплатным вещевым и продовольственным довольствием по нормам положенности. Сотрудники и их семьи имеют право на бесплатную медицинскую помощь, оздоровление в ведомственных домах отдыха и санаториях.

Прохождение военной службы по контракту в пограничных органах ФСБ России - это возможность выразить лучшие патриотические чувства к Родине, получить уверенность в своем будущем.

За более подробной информацией следует обращаться по телефону: +7 (8145) 497-843, +7 (8145)497-859

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0