Продлены сроки регистрации и подачи материалов для публикации на X Международную конференцию «Социальная интеграция и развитие этнокультур в евразийском пространстве»

23 мая 2022 Кафедра социальной и молодежной политики

Международная научная конференция «Социальная интеграция и развитие этнокультур в евразийском пространстве» проводится Алтайским государственным университетом уже в десятый раз. Именно с масштабного научного мероприятия, которое традиционно проходит в зале ученого совета и собирает ведущих ученых Алтайского края и соседних регионов, специалистов структурных подразделений Правительства Алтайского края, лидеров гражданского общества, руководителей национально-культурных общественных объединений, начинается знаковое мероприятие Алтайского края  – Всероссийский фестиваль традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни».

Международная конференция является узнаваемой междисциплинарной дискуссионной площадкой, объединяющей ученых, специалистов-практиков, молодых исследователей из России, Китая, Казахстана, Кыргызстана, Белоруссии, Таджикистана, Монголии и других стран евразийского пространства, интересующихся проблемами взаимодействия этнических культур, сохранения и развития народных традиций, социальной интеграции. В 2022 году мероприятие приурочено к празднованию Года культурного наследия народов России, учрежденного Указом Президента Российской Федерации В.В. Путиным (указ №745 от 30 декабря 2021 года).

В 2022 году мероприятия конференции будут проходить в очно-заочном формате. 8 июня в Алтайском государственном университете пройдет пленарное заседание, а работа секций продет в дистанционном формате (в виде обсуждения презентаций и постерных докладов участников). Выездные мероприятия конференции пройдут 11 июня в Алтайском районе Алтайского края (ТК «Стик Тревел», ТК «Березка»). По результатам работы конференции будет опубликован сборник материалов, который будет проиндексирован в РИНЦе и представлен в электронном виде на сайте конференции и на сайте журнала «Социальная интеграция и развитие этнокультур в евразийском пространстве».

Организационный комитет сообщает, что по просьбам коллег сроки регистрации на конференцию и подачи материалов продлены до 27 мая (включительно). Заполнить форму заявки и подать статью для публикации можно в личном кабинете на сайте конференции или (в случае отсутствия технической возможности) – по электронной почте conference.sidec@gmail.com. За дополнительной информацией обращаться на кафедру социальной и молодежной политики Института гуманитарных наук: +7 (3852) 29-66-12, к Максимовой Светлане Геннадьевне (заведующий кафедрой, +7 913 215 6082) или Омельченко Дарье Алексеевне (ответственный секретарь конференции, +7 913 214 8119).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0