Конкурс на именные стипендии на 2022–2023 учебный год

8 июня 2022 Учебно-методическое управление

Уважаемые студенты!

Стипендиальная комиссия АлтГУ  объявляет конкурс на именные стипендии для студентов очной формы обучения на 2022–2023 учебный год.

Именные стипендии АлтГУ (за особые успехи в учебной и научной деятельности) назначаются студентам очной формы обучения (бюджетный и внебюджетный набор) начиная с третьего курса, имеющим только отличную успеваемость в течение четырех последних семестров и высокие достижения в научно-исследовательской деятельности (победителям олимпиад, творческих конкурсов, научно-практических конференций, авторам научных статей и т.п.).

Именные стипендии АлтГУ для студентов очной формы обучения бюджетного и внебюджетного набора на 2022-2023 учебный год назначаются с 01.09.2022 по 30.06.2023 г. Размер стипендии составляет 1400 рублей.

1. ИИМО – стипендия им. Е.М. Залкинда; им. А.П. Бородавкина, им. А.Е. Глушкова;
  2. МИЭМИС – стипендия им. В.П. Кокорева; им. Л.А. Филиппова;
  3. ЮИ – стипендия им. Е.Н. Тихонова; им. Г.В. Мищенко, В.К. Гавло;
  4. ИХиХФТ – стипендия им. В.А. Батенкова;
  5. ИГН – стипендия им. Т.М. Степанской (кафедра искусств), стипендия им. И.А. Воробьевой (филологи), стипендия им. М.Я. Боброва, им. Ю.Е. Растова;
  6. стипендии им. В.И. Неверова:
  • для естественно-научных институтов;
  • для гуманитарных институтов.

Перечень документов для участия в конкурсе на именные стипендии АлтГУ

• решение Ученого совета института о выдвижении на стипендию;
  • характеристика–рекомендация, согласованная со студенческой администрацией института;
  • выписка итоговых оценок  из зачетно-экзаменационных ведомостей (четыре последних семестра);
  • список опубликованных научных трудов и учебных изданий (при наличии);
  •  копии документов, удостоверяющих участие в творческих и научных конкурсах, копии патентов на изобретения и т.д.

Документы претендентов, прошедших первичный конкурсный отбор на факультетах, для участия в конкурсе на именные стипендии АлтГУ предоставляются в стипендиальную комиссию университета (каб. 206а «М»)  до 01.08.2022 года.