Принята к защите диссертация А.В. Талашкина «Декоративно-оформительские практики в колокололитейном искусстве Сибири XVII – середины XX веков»

5 июля 2022 Диссертационный совет Д 212.005.12

Решение заседания диссертационного совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук Д 212.005.12 о приеме к защите диссертации Талашкина Алексея Владимировича на тему: «Декоративно-оформительские практики в колокололитейном искусстве Сибири XVII – середины XX веков», представленной на соискание ученой степени кандидата искусствоведения по специальности 17.00.04 – изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура.

Диссертация выполнена в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет».

Научный руководитель: доктор искусствоведения, доцент Крейдун Юрий Александрович.

Экспертная комиссия в составе Е.А. Попова, А.Л. Усановой, О.Н. Труевцевой рекомендовала диссертацию А.В. Талашкина к защите.

Диссертационный совет Д 212.005.12 по результатам предварительного рассмотрения диссертации постановил:

1. Принять к защите диссертацию А.В. Талашкина.

2. Установить дату защиты 8 сентября 2022 г.

3. Назначить официальными оппонентами:

• доктора искусствоведения, ведущего научного сотрудника Отдела реставрации рукописей и графики ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации» Игошева Валерия Викторовича (г. Москва);
  • кандидата искусствоведения, доцента кафедры декоративно-прикладного искусства ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры» Ткаченко Андрея Викторовича (г. Кемерово).

4. Назначить ведущей организацией Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет»

5. Разрешить на правах рукописи печать автореферата.

Решение принято на заседании диссертационного совета Д 212.005.12   01 июля 2022 г., протокол № 12.