Принята к защите диссертация Е.Ю. Пешкова «Тема Монголии в изобразительном искусстве Алтая»

5 июля 2022 Диссертационный совет Д 212.005.12

Решение заседания диссертационного совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук Д 212.005.12 о приеме к защите диссертации Пешкова Евгения Юрьевича на тему: «Тема Монголии в изобразительном искусстве Алтая», представленной на соискание ученой степени кандидата искусствоведения по специальности 17.00.04 – изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура.

Диссертация выполнена в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет».

Научный руководитель: доктор искусствоведения, доцент Нехвядович Лариса Ивановна.

Экспертная комиссия в составе В.А. Скубневского, О.Ю. Астахова, С.А. Прохорова рекомендовала диссертацию Е.Ю. Пешкова к защите.

Диссертационный совет Д 212.005.12 по результатам предварительного рассмотрения диссертации постановил:

1. Принять к защите диссертацию Е.Ю. Пешкова.

2. Установить дату защиты 8 сентября 2022 г.

3. Назначить официальными оппонентами:

• доктора философских наук, профессора, заведующего кафедрой культурологии и искусствоведения Гуманитарного института ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» Копцеву Наталью Петровну (г. Красноярск);
  • кандидата искусствоведения, доцента кафедры культурологии, философии и искусствоведения ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры» Попову Наталью Сергеевну (г. Кемерово).

4. Назначить ведущей организацией Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В.М. Шукшина»

5. Разрешить на правах рукописи печать автореферата.
Решение принято на заседании диссертационного совета Д 212.005.12   04 июля 2022 г., протокол № 14.