Принята к защите диссертация Н.С. Прохорова «Интерактивный дизайн как художественная форма организации архитектурной среды»

6 июля 2022 Диссертационный совет Д 212.005.12

Решение заседания диссертационного совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук Д 212.005.12 о приеме к защите диссертации Прохорова Никиты Сергеевича на тему: «Интерактивный дизайн как художественная форма организации архитектурной среды», представленной на соискание ученой степени кандидата искусствоведения по специальности 17.00.04 – изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура.

Диссертация выполнена в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова».

Научный руководитель: доктор архитектуры, профессор Поморов Сергей Борисович.

Экспертная комиссия в составе О.Н. Труевцевой, С.М. Будкеева, Р.М. Муксинова рекомендовала диссертацию Н.С. Прохорова к защите.

Диссертационный совет Д 212.005.12 по результатам предварительного рассмотрения диссертации постановил:

1. Принять к защите диссертацию Н.С. Прохорова.

2. Установить дату защиты 9 сентября 2022 г.

3. Назначить официальными оппонентами:

• доктора искусствоведения, профессора, заведующего кафедрой дизайна Института архитектуры и дизайна ФГБОУ ВО «Казанский государственный архитектурно-строительный университет» Михайлова Сергея Михайловича (г. Казань);
  • кандидата искусствоведения, доцента кафедры культурологии и дизайна Института гуманитарных наук ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» Турлюн Любовь Николаевну (г. Барнаул).

4. Назначить ведущей организацией Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уральский государственный архитектурно-художественный университет имени Н.С. Алфёрова»

5. Разрешить на правах рукописи печать автореферата.

Решение принято на заседании диссертационного совета Д 212.005.12   01 июля 2022 г., протокол № 11.