В АлтГУ объявлен набор на программу ДПО «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»

24 августа 2022 ИИМО

Учебный центр по ДПО ИИМО АлтГУ объявляет набор на дополнительную образовательную программу «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Языки подготовки – китайский, английский, немецкий.

Программа рассчитана на 3 года обучения (1500 часов). Возможно также обучение в срок до 2 лет по индивидуальному плану. Будущие переводчики изучают следующие дисциплины:

Общие дисциплины:

• Практический курс английского/немецкого/китайского языков;
  • Введение в языкознание;
  • Основы теории языка (лексикология, теоретическая грамматика, стилистика и теория текста);
  • Стилистика русского языка и культура речи.

Специальные дисциплины:

• Теория перевода;
  • Практический курс письменного профессионально-ориентированного перевода;
  • Переводческий практикум – выполнение письменного перевода;
  • Спецкурсы по выбору (межкультурная коммуникация, разработка и проведение экскурсии на иностранном языке).

Преподаватели программы имеют высокую квалификацию, имеют большой опыт практической работы в сфере перевода. Часть занятий проводят носители языка.

Успешно закончившие обучение получают диплом установленного образца о профессиональной переподготовке, дающий право работать письменным переводчиком в сфере профессиональной коммуникации.

Обучение платное – 29 000 руб. в год, возможна оплата двумя равными частями по семестрам.

Начало занятий с 1 октября 2022 г.

Подать заявление (нужны паспортные данные и 2 фотографии) можно в дирекции ИИМО АлтГУ (305 М) или на кафедре иностранных языков ИИМО АлтГУ (318 М).

Контакты:
Адрес: 656049, Барнаул, пр. Ленина 61, каб 318 М, 305 М
Телефоны: +7 960 950-60-61 (Наталья Александровна Перебоева, методист),
+7 903 910-95-11 (Ирина Викторовна Пьянзина, руководитель центра).
E-mail: piv_irina2004@mail.ru