Принятие диссертации к защите О.Г. Климовой

16 сентября 2022 Диссертационный совет 24.2.269.01

Решение диссертационного совета 24.2.269.01 о приеме к защите диссертации Климовой Ольги Геннадьевны по теме «Предпринимательство в Сибири во второй половине XIX – начале XX в. в отечественной историографии», по специальности 5.6.5. Историография, источниковедение, методы исторического исследования.

Диссертация выполнена в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» на кафедре отечественной истории.

Научный консультант – д-р ист. наук, профессор Гончаров Юрий Михайлович.

Комиссия диссертацинногго совета  в составе В.Н. Владимирова, М.А. Демина, С.В. Цыба, рекомендовала диссертацию О.Г. Климовой к защите.

Диссертационный совет 24.2.269.01, по результатам предварительного рассмотрения диссертации постановил:

1. Принять к защите диссертацию О.Г. Климовой.
  2. Установить дату защиты 20 декабря 2022 г.
  3. Назначить официальными оппонентами:
  • доктора исторических наук, профессора Кураса Леонида Владимировича, главного научного сотрудника отдела истории и культуры Центральной Азии ФГБУН «Институт монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения Российской академии наук»;
  • доктора исторических наук, профессора Иванова Александра Александровича, профессора кафедры истории России ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет»;
  • доктора исторических наук, доцента Худолеева Алексея Николаевича, профессора кафедры истории и обществознания Кузбасского гуманитарно-педагогического института ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет».

4. Назначить ведущей организацией ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет», кафедру отечественной истории.

5. Разрешить на правах рукописи печать автореферата.

Решение принято на заседании диссертационного совета 24.2.269.01  16 сентября 2022 г., протокол №19.