Студентов АлтГУ приглашают принять участие в социальной программе «Неограниченные возможности»

22 ноября 2022 Ред. сайта

В России стартовала социальная программа «Неограниченные возможности». В ней могут поучаствовать студенты, аспиранты и молодые преподаватели Алтайского госуниверситета ― как с ограниченными возможностями здоровья, так и без ограничений по здоровью. По всем вопросам обращайтесь в кабинет 206Б корпус «М».

Программа направлена на вовлечение людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в интеллектуальную деятельность и разработку инновационных проектов для повышения качества жизни людей с инвалидностью.

Благодаря программе студенты АлтГУ с ограниченными возможностями здоровья смогут оформить при поддержке экспертов свои инновационные идеи, объединиться с волонтерами-программистами, робототехниками, инженерами, дизайнерами, медиками — и вместе разработать проекты.

Вы можете выбрать одно из шести направлений программы:

• зрение;
  • слух;
  • движение;
  • продвижение;
  • мышление;
  • взаимодействие.

Этапы программы

• Регистрация участников, оформление идей, формирование команд — с 1 ноября 2022 года по 31 января 2023 года,
  • Работа над проектами — с 1 ноября 2022 года по 20 апреля 2023 года.
  • Финальный этап — с 26 по 29 мая 2023 года.
  • Поддержка лучших проектов и их авторов — с 1 июня по 31 августа 2023 года.

Участники усовершенствуют навыки проектной деятельности в онлайн-школе.

Самые перспективные проекты попадут в акселератор и получат поддержку. А студенты получат бесплатную карьерную консультацию и содействие в трудойстростве.

Подробности на сайте upcontest.ru.

Организатор программы ― автономная некоммерческая организация «Центр развития инновационных технологий „ИТ-Планета“ при поддержке гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного „Фондом президентских грантов“, а также Всероссийского общества инвалидов и Всероссийского общества глухих.