Всероссийский студенческий союз приглашает студентов АлтГУ на практику

1 декабря 2022 Ректорат

Общероссийская общественная организация «Всероссийский студенческий союз» запустила круглогодичную программу «#Росстудент — практика», которая открывает возможности для студентов пройти практику во Всероссийском студенческом союзе по профилю своей образовательной программы. Вы можете пройти практику очно в Москве, дистанционно в своём регионе и комбинированно.

К участию в программе практики Союз приглашает студентов колледжа и университета, а также аспирантов. В ходе практики ребята познакомятся с ключевыми проектами, поддержанных грантами президента РФ, Росмолодежи, а также реализуемых при участии федеральных и региональных органов власти и структур. Практиканты пройдут очные и онлайн-курсы, участвуют в мероприятиях, будут развивать свои профессиональные и надпрофессиональные навыки. Подробнее о деятельности Союза можно прочитать здесь.

Виды практики, которую можно пройти в Союзе:

  • учебная практика и производственная практика, в т.ч. преддипломная;
  • практика по собственной инициативе для получения новых знаний и знаний.

В случае направления обучающегося на практику в Москву образовательная организация обеспечивает проезд к месту проведения выездной производственной практики и обратно, а также дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные), за каждый день практики, включая нахождение в пути к месту ее прохождения и обратно (в соответствии с Приказом Минобрнауки России №885, Минпросвещения России № 390 от 05.08.2020 (ред. от 18.11.2020) "О практической подготовке обучающихся").

Программы практики во Всероссийском студенческом союзе идут в течение всего календарного года.

Программа практики может быть согласована с образовательной организацией.

В случае необходимости заключения договора о прохождении практики Союз готов оперативно согласовать и подписать документы. Предпочтительный вариант — при помощи квалифицированной электронной подписи.

Подача заявок на прохождение практики, подробная информация и ответы на основные вопросы — на сайте. По вопросам заключения договоров и согласования программ практик обращайтесь на официальную почту Всероссийского студенческого союза: info@rosstudent.ru.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0