Открыта запись на курс по подготовке к ЕГЭ по географии

2 февраля 2023 ИНГЕО

Институт географии приглашает абитуриентов подготовиться к ЕГЭ по географии и пройти обучение в рамках специализированного курса.

Учебный курс «Подготовка к экзамену по географии» содержит лекционный и практический материал школьного курса по географии. Теоретический материал изложен в краткой и доступной форме. Каждый раздел соответствует темам, проверяемым на ЕГЭ, – всем основным разделам школьного курса географии: «Источники географической информации», «Природа Земли и человек», «Население мира», «Мировое хозяйство», «Природопользование и геоэкология», «Регионы и страны мира», «География России».

В каждом разделе кроме лекций, изложенных в виде уроков, есть контрольный тест, содержащий типовые задания. Самостоятельное выполнение тестовых заданий поможет не только закрепить в памяти знания, но и отработать основные приемы выполнения заданий экзамена. Некоторые темы представлены видеолекциями, в которых после объяснения материала демонстрируется решение типовых заданий ЕГЭ. Практические задания учащийся выполняет самостоятельно и прикрепляет файлы с выполненным заданием в соответствующую папку.

Данный курс поможет учащимся выпускных классов повторить и систематизировать материал школьного курса географии, познакомиться со структурой экзаменационных заданий ЕГЭ и освоить приемы решений типовых заданий. Электронный курс адресован старшим школьникам и абитуриентам.

Изучение курса не требует специальных навыков учащихся. Материалы курса направлены на достижение обучающимися основных требований к уровню подготовки выпускников образовательных организаций федерального государственного стандарта среднего общего образования.

Стоимость обучения и более подробную информацию можно узнать по телефону или отправив сообщение по номеру +7 913 224-70-26 у Натальи Николаевны Полуэктовой.

Курс доступен по ссылке.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0