27 мая 2013

Объявляется набор на курсы переводчиков по программе дополнительного образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» на 2013–14 учебный год. По итогам обучения выдается диплом установленного образца. Языки подготовки английский, немецкий,  китайский.

Программа рассчитана на 3 года обучения (1500 часов). Будущие переводчики изучают следующие дисциплины:

Общие дисциплины:

• Практический курс английского / немецкого / китайского языка
  • Введение в языкознание
  • Основы теории языка (лексикология, теоретическая грамматика, стилистика и теория текста)
  • Стилистика русского языка и культура речи

Специальные дисциплины:

• Теория перевода
  • Практический курс письменного профессионально-ориентированного перевода
  • Переводческий практикум — выполнение письменного перевода
  • Спецкурсы по выбору (межкультурная коммуникация, разработка и проведение экскурсии на иностранном языке).

Преподаватели программы имеют высокую квалификацию, периодически проходят стажировки за рубежом, имеют большой опыт практической работы в сфере перевода, среди них есть члены Союза переводчиков России.

Обучение платное — 16 000 руб. в год, оплата двумя частями по семестрам.

Для поступления на курсы необходимо пройти тестирование по иностранному языку на кафедре иностранных языков ИФ либо предоставить результаты ЕГЭ. Для повышения уровня владения языком проводятся подготовительные курсы.

Записаться на курсы и тестирование можно  на кафедре иностранных языков исторического факультета — ауд. 318М (главный корпус) либо по e-mail zholobovajulia@mail.ru.