Бронзовая медаль за робота!

25 сентября 2013
19–20 сентября 2013 г. состоялся VIII Саратовский салон изобретений, инноваций и инвестиций.

По результатам конкурсного отбора по направлению электроника, микроэлектроника, приборостроение и фотоника  в тройку лидеров вошла команда Алтайского государственного университета.

Мобильный «Робот- труболаз» для диагностики трубопроводов представляли Миллер Виталий и Белозерцева Татьяна. Робот был сконтруирован группой молодых изобретателей на физико-техническом факультете в рамках работы Студенческого конструкторского бюро (куратор — Белозерских В. В., ст. преп. ). Над проектом трудилась команда в составе 5 человек: Кобелев Денис, Белозерцева Татьяна, Стародубцев Константин, Васильев Александр, Миллер Виталий.

Поздравлям победителей и их куратора! Бронзовая медаль на Саратовском салоне изобретений, инноваций и инвестиций — это заслуженная победа коллектива!

В Конкурсе Салона участвовали еще 3 проекта вуза:

• Облачный сервиз интеллектуального анализа данных, который представляли студенты математическрого факультета Вязьмина Анастасия и Мусиенко Надежда. Проект разработан под руководством Жилина С.И., д.ф.-м.н., доц.  На «облачный сервис» обратили внимание спонсоры салона и наградили команду спонсорскими призами.
  • Настольный параллельный кластер с архитектурой MPI для научных расчетов и образовательного процесса. Проект представляли студенка физико-технического факультета Бахтинова Катерина и аспирант химического факультета Шмаков Игорь, научный руководитель проекта — Щербинин В. В., к.т.н., доц.
  • Электрофизический метод исследования дефектов металлов с помощью сверминиатюрных вихретоковых преобразователей электроника, микроэлектроника, представлял Маликов Владимир, студент физико-технического факультета,  участник  научного коллектива под руководством Дмитриева С. Ф., д.т.н., проф.

Делегация АлтГУ в Саратове

Справка: Саратовский Салон является знаковым событием для научных и деловых кругов и предоставляет уникальную возможность для демонстрации новейших научных достижений и изобретений в различных областях экономики, обсуждения актуальных проблем по эффективному внедрению интеллектуальных ресурсов, проведения деловых переговоров для дальнейшего взаимодействия.

Желаем нашим молодым ученым удачи и побед на других научных мероприятиях!

Отдел организации НИРС, Черенкова Анастасия Васильевна.