ИД «Алтапресс»: В АлтГУ открылся центр бизнес-образования «Школа предпринимательства»

19 марта 2015 Отдел по связям с общественностью
Сайт Издательского дома «Алтапресс» опубликовал материал о создании в Алтайском государственном университете «Школы предпринимательства».

Алтайский госуниверситет и Алтайский союз предпринимателей (АСП) подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого создан центр бизнес-образования «Школа предпринимательства». В центре могут получить дополнительное образование и студенты, и не студенты.

Первые договоренности между АСП и АлтГУ о совместной реализации образовательного проекта были достигнуты еще летом 2014 года, руководителем программы «Школа предпринимательства» назначен исполнительный директор АСП Владимир Чепель. Официально же соглашение  между сторонами подписано 17 марта.

Ректор АлтГУ Сергей Землюков рассчитывает, что в центре бизнес-образования будут учиться и студенты разных специальностей.

«Мы поставили перед собой задачу, чтобы студент, независимо то того, кто он — филолог, физик или юрист, получал бизнес-образование. Чтобы выйдя из стен университета, он мог не только занять какую-то должность, но и увидеть, что новое он может сделать в этой жизни, организовать свое дело, повести за собой коллектив. Задачи «Школы предпринимательства» для нас очень важны, и мы бы хотели  получить от вас, предпринимателей, и поддержку, и помощь, и активное участие», - отметил ректор АлтГУ Сергей Землюков.

Юрий Фриц, председатель правления Алтайского союза предпринимателей, активное участие в работе центра пообещал.

«Мы со своей стороны готовы поделиться практическим опытом ведения бизнеса», - подчеркнул председатель правления АСП Юрий Фриц.

Владимир Чепель пояснил altapress.ru, что обучаться в центре могут все желающие. После завершения курса выпускник получит квалификацию, которая позволит ему организовать и вести малый бизнес. Чепель рассчитывает, что результатом обучения будет открытие выпускником школы собственного бизнеса. Все преподаватели центра — действующие бизнес-тренеры.

В настоящий момент разработка программы центра бизнес-образования завершается. Пока она рассчитана на 250 часов, но Чепель не исключает, что курс будет несколько сокращен. Обучение в центре платное, стоимость обучения пока не согласована. Первые занятия планируется начать летом.

Надежда Скалон, «Свободный курс».

поделиться
Связано с разделами
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0