В Монголии открылся русский партнерский центр Алтайского госуниверситета

30 марта 2015 Отдел по связям с общественностью
Официальный сайт Администрации Алтайского края сообщил о том, что Алтайский государственный университет в рамках официального визита делегации региона в Монголию создал партнерский центр АлтГУ при Баян-Ульгийском филиале Ховдского университета.

В Баян-Ульгийском филиале Ховдского университета состоялась международная конференция «Казах Алтая: Нынешнее положение и перспективы развития». В ней приняли участие представители России, Казахстана, Японии, Германии и других европейских стран. Алтайский край в городе Ульгий представляли Алтайский государственный университет, Алтайский государственный педагогический университет, а также Алтайская государственная Академия культуры и искусств.

В ходе конференции состоялось открытие партнерского центра Алтайского государственного университета при Баян-Ульгийском филиале Ховдского университета. Он будет заниматься продвижением и пропагандой русского языка в западных регионах Монголии, а также привлечением монгольских абитуриентов к обучению в вузах Алтайского края.

«Для обеспечения работы партнерского центра Алтайский государственный университет передал монгольской стороне телевизор, управление Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей - персональный компьютер. Кроме того, от управления по культуре и архивному делу в центр передали художественную литературу об Алтайском крае, а также более 200 книг - от Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В.Я. Шишкова», - уточняют в управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей.

Фото: управление по обеспечению международных и межрегиональных связей.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0