Колледж АлтГУ и педколледж округа Алтай КНР обменяются студентами

10 апреля 2015 Отдел по связям с общественностью
Официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что 9 апреля делегация округа Алтай Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая встретилась с руководством Алтайского государственного университета.

Осуществлять обмен студентами намерены колледж Алтайского государственного университета и педагогический колледж округа Алтай Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая. Договоренность об этом достигнута на состоявшейся накануне, 9 апреля, встрече делегации округа Алтай СУАР Китая под руководством начальника управления образования округа господина Аихэна с проректором Алтайского государственного университета по международной деятельности Романом Райкиным.

В краевом управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей отметили, что стороны обсудили сотрудничество в сфере среднего специального и высшего образования. Достигнута договоренность не только об обмене студентами колледжа АлтГУ и педагогического колледжа округа Алтай, но и о проведении курсов повышения квалификации для преподавателей русского и китайского языков краевого вуза и колледжа округа Алтай. Работу в этом направлении будут поддерживать представительства в двух учебных заведениях.

Обучение студентов и преподавателей предполагается начать уже с сентября 2015 года, поэтому их набор начнется уже в ближайшее время.

Стороны закрепили достигнутые договоренности в соответствующем протоколе намерений.

Связано с разделами