ТВ «Катунь 24»: В АлтГУ открылся саммит студенческих лидеров ШОС

25 августа 2015 Отдел по связям с общественностью
Краевой информационный канал «Катунь 24» на своем официальном сайте разместил видеосюжет об открытии в Алтайском госуниверситете саммита студенческих лидеров из 8 стран Шанхайской организации сотрудничества.

В течение 5 дней участники будут презентовать проекты, разработанные учениками ведущих вузов государств-партнеров.

Студенческий саммит ШОС – это уникальная площадка. Тренинги, семинары и леции помогут студенческим лидерам получить необходимые знания и обзавестись деловыми связями.

«Одним из важнейших результатов станет налаживание прямых связей, чтобы ребята могли взаимодействовать уже напрямую, реализовывать интересные проекты», – отметил руководитель Всероссийского студенческого союза Олег Цапко.

И такие проекты в своей стране есть у каждой делегации. Алтайкие студенты разработали систему «Дозор», она позволяет учащимся вузов всей России обращаться за помощью к юристам. А вот, к примеру, молодежь из Казахстана реализовала достаточно серьезный промышленный проект.

«Мы запустили целое производство, которое занимается переработкой стекла. Это улучшает экологическую ситуацию, улучшило жизнь людей, которые там работают, появились новые рабочие места для инвалидов», – рассказала представитель Казахстана Бахтыгуль Касымова.

Помимо международной кооперации студенты обсудят проблемы и успехи в образовательных программах, а также расскажут о своих организациях и вузах. Завершится форум насыщенной экскурсионной программой в Горном Алтае.

Посмотреть видеосюжет можно на официальном сайте телеканала «Катунь 24».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0