ИА «Амител»: студенты закрывшегося экономфакультета АГМУ продолжат обучение в АлтГУ

27 августа 2015 Отдел по связям с общественностью
Информационное агентство «Амител» опубликовало новость о том, что студенты-медики экономического факультета Алтайского государственного медицинского университета продолжат образование в стенах Алтайского государственного университета.

Об этом 27 августа на всеобщем собрании студентов закрытого факультета «Экономики и управления в здравоохранении» совместно с руководством АлтГУ сообщил ректор медуниверситета Игорь Салдан.

«Права учащихся не будут нарушены. Буквально в течение последних суток достигнута договоренность с руководством АлтГУ о продолжении профильного образования студентов закрытого факультета в стенах престижного Алтайского государственного университета», – сказал Игорь Салдан.

В дипломах у выпускников будет стоять запись об экономическом образовании именно в сфере здравоохранения по специальностям «менеджмент» и «экономика и управление на предприятии», при этом заявленная стоимость обучения остается неизменной.

«Однако если кто-то из студентов пожелает себе выбрать другой профильный вуз, в Томске или Новосибирске, то никаких препятствий к этому нет. Главное – не затягивать оформление документов и организованно осуществить перевод», – отметил Игорь Салдан.

Это соглашение подтвердил и первый проректор по учебной работе АлтГУ Евгений Аничкин.

«Студентам в этой ситуации предлагают обучение по выбранной специальности в нашем вузе на тех же условиях, что и прежде: заочная форма обучения и размер оплаты сохранятся», – заверил он собравшихся.

Факультет экономики и управления в здравоохранении в АГМУ работал с 2007 года. После того как вузу отказали в аккредитации специальностей «менеджмент» и «экономика и управление на предприятии» как непрофильных, он вынужден был закрыть этот факультет.  Студенты закрытого факультета посчитали, что их права были нарушены. За их восстановлением они планировали обратиться к юристу, а также во все возможные инстанции вплоть до суда.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0