Украинский сайт о недвижимости сообщил о строительстве нового общежития Алтайского госуниверситета

21 декабря 2015 Отдел по связям с общественностью
Днепропетровский сайт «Строительство и недвижимость в Украине и мире» опубликовал материал о церемонии монтажа цоколя нового общежития Алтайского государственного общежития.

Иностранные и иногородние студенты Алтайского государственного университета (АлтГУ, Барнаул) получат комплекс из двух общежитий в 14 и 16 этажей.

Состоялась церемония монтажа цоколя нового общежития на 1 тыс. мест. Здание общежития, состоящее из 2 корпусов высотой 14 и 16 этажей, станет самым высоким студенческим общежитием в Сибирском федеральном округе.

В этом общежитии смогут жить студенты, приехавшие из районов края и других городов России, молодые аспиранты и магистры. Это общежитие будет рассчитано и на иностранных студентов, которые хотят учиться в вузе, но не могут себе позволить жилье.

Проект реализуется в рамках федеральной целевой программы «Развитие образования 2011–2016 годы».
Строителям предстоит возвести 19,5 тыс. кв. м жилья, на что потребуется около 500 млн руб. Ожидается, что новых жильцов общежитие примет уже в мае 2017 г.