«Алтайская правда»: В АлтГУ прошел бал отличников

30 мая 2016 Отдел по связям с общественностью
Краевая массовая газета «Алтайская правда» в субботнем номере за 28 мая опубликовала материал корреспондента Екатерины Зеленовой о прошедшем в Алтайском госуниверситете бале отличников.

Бал отличников АлтГУ – это одно из самых ярких и красочных мероприятий, которое прошло на этой неделе. Не пересчитать, сколько умных и талантливых людей вышли за 43 года из стен университета и получили счастливую путевку в жизнь. Педагоги успехами подопечных гордятся и всегда ждут выпускников в гости.

В среду умники и умницы, полные сил и амбиций, собрались на торжественную встречу, которая проходила в актовом зале одного из учебных корпусов. Девушки пришли с красивыми прическами и в нарядных платьях, парни – в смокингах. В этот день старались не говорить о зачетах и экзаменах, хотя сессия в самом разгаре. Зато они точно знают секрет своего успеха и в один голос твердят: «В университет нужно влюбиться, и тогда дело пойдет в гору».

Анна Селина – без пяти минут бакалавр юридического факультета. На днях успешно сдала госэкзамен. 2 июня девушку ждет защита дипломной работы. Родом она из Баевского района.

«С третьего класса мечтала связать жизнь с правосудием. Уверенно шла к своей цели. Сначала училась в колледже при техническом вузе, затем перешла в классический. Планирую поступать в магистратуру своего факультета на кафедру гражданского права», – говорит Анна.

На курсе девушка – одна из лучших студенток. Участвует в олимпиадах и конференциях федерального и международного уровня. Выступала со своими работами в Омске, Томске, Екатеринбурге. В нынешнем году прошла две зарубежные стажировки в Семипалатинске и Астане (Казахстан). В чем секрет успеха?

«Нужно грамотно распределять время и по максимуму использовать возможности», – не задумываясь отвечает Анна.

Сергей Замятин тоже учится на «отлично». Сейчас оканчивает второй курс химического факультета.

«Любовь к химии привила мама, она преподает предмет старшеклассникам. Не люблю городскую суету, так что после университета, возможно, вернусь домой, в Родинский район», – рассказывает Сергей.

Год для молодого человека выдался удачный. Он занял второе место в вузовском интеллектуальном конкурсе «Что? Где? Когда?», одержал победу на международной научной выставке, которая также проходила в АлтГУ. В свободное время парень занимается спортом и читает книги.

Всего на бал пригласили 350 умников и умниц. Во время торжественного открытия праздника всех поприветствовал первый проректор по учебной работе университета Евгений Аничкин:

«По доброй традиции к нам приходят учиться лучшие в крае абитуриенты. Трудом и талантом эти люди доказывают, что достойны завоевать свое место под солнцем. 40 человек из присутствующих не имеют ни одной четверки за годы обучения. Желаю, чтобы стремление преуспевать вас не покидало!»

Виновников торжества вызывали на сцену и вручали грамоты, также они посмотрели праздничный концерт. Затем в холле организовали фуршет. Присутствующие на протяжении всего вечера вписывали свои пожелания в «Отличную книгу почета».

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0