ИА «1-LINE»: АлтГУ поможет в съемках фильмах Гарика Сукачева

6 сентября 2016 Отдел по связям с общественностью
5 сентября Красноярское информационное агентство «1-LINE» сообщило о прошедшей в Алтайском государственном университете встрече с певцом, актером и режиссером Гариком Сукачевым, который начинает снимать фильм в Алтайском крае.

Информагентство «1-LINE» уточняет, что пока картина носит рабочее название «Алтайская песня».

С сегодняшнего дня начинается работа над фильмом. Первым делом музыкант и съемочная группа посетят Алтайский государственный университет. Отсюда и стартует экспедиция по Чуйскому тракту.

Картина расскажет о людях, живущих вдоль тракта. По нему до монгольской границы Гарик Сукачев, который станет главным героем фильма, проедет на мотоцикле Harley Davidson. В ходе путешествия музыкант встретится со старообрядцами, шаманами и местным населением.

Поможет в съемках и Алтайский государственный университет. Планируется, что съемочная группа посетит место археолого-этнографической экспедиции университета. Ее организуют на правом берегу реки Чуи в урочище Калбак-Таш.

Сегодня намечена встреча Гарика Сукачева со студентами, а завтра – начало съемок в Белокурихе.