Официальный сайт Алтайского края написал об исследованиях энтомологов АлтГУ

2 ноября 2016 Отдел по связям с общественностью
Официальный сайт Алтайского края опубликовал новость о том, что энтомологи Алтайского государственного университета издают монографии в соавторстве с коллегами из Сибири и Украины.

В конце октября в издательстве Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета напечатали монографию «Слепни средней тайги Западной Сибири». Среди соавторов – доцент кафедры зоологии и физиологии биологического факультета Алтайского государственного университета Елена Гуськова.

Авторы отмечают, что слепни – важнейшая в хозяйственном плане группа насекомых, влияющая в первую очередь на экономическую эффективность животноводства.

В АлтГУ добавляют, что недавно в Чехии издали книгу «Бабочки Казахстана». Она стала итогом семилетней работы. В книге 448 страниц и 64 цветные таблицы. В издании приводятся все известные сведения о бабочках Казахстана. Эксперты обработали все государственные и частные коллекции, содержащие значимые материалы по Казахстану. Изображено более 4 500 бабочек. Роман Яковлев из Алтайского государственного университета исследовал восточную часть Республики Казахстан. Книгу подготовили в соавторстве с энтомологами из Новосибирска, Екатеринбурга и Киева.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0