Алтайский госуниверситет вошел в рейтинг успешности выпускников российских вузов

26 января 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Информационно-политический канал «Полит.ру», одно из первых общественно-политических сетевых изданий России, составил рейтинг успешности выпускников российских вузов, куда вошел и Алтайский государственный университет.

Основу рейтинга составили данные об образовании глав регионов нашей страны. «Полит.ру» собрала информацию о том, где и какое именно высшее образование получали руководители российских регионов:

«Рассуждая о качестве высшего образования, эксперты обращают внимание на то, насколько успешными стали выпускники того или иного вуза».

В целом интернет-ресурс отмечает, что явного преобладания конкретных вузов не отмечается. Некоторые главы регионов имеют два и даже более высших образований, причем преобладают получившие юридическое образование.

В частности, глава Республики Алтай, председатель правительства Республики Александр Васильевич Бердников в 1986 году окончил юридический факультет Алтайского государственного университета по специальности «Правоведение».

Отметим, что Алтайский госуниверситет стал единственным вузом Алтайского края, вошедшим в данный рейтинг успешности выпускников российских вузов.