«Вести Алтай»: в АлтГУ выбрали самую красивую и талантливую студентку

2 июня 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Программа «Вести-Алтай» подготовила видеоматериал о прошедшем в Алтайском государственном университете конкурса красоты, ума и таланта «Мисс АлтГУ – 2017».

6 месяцев подготовки, 13 претенденток и всего одна корона! И досталась она студентке экономического факультета.

Вот так сплоченно лучшие девушки университета дефилируют по главной сцене АлтГУ. Парадокс: соперницы, каждая из которых должна желать победы только себе, успели сплотиться. Купаться в овациях они начали с самого первого выхода на сцену.

Ксения Мелехова, организатор:

«В этом году, я считаю, очень сильные участницы, каждая из них достойна короны, номера очень разносторонние: и поют, и танцуют, и чирлидинг у нас, и акробатика. В общем, АлтГУ богат талантами!
Университету и были посвящены видеовизитки и интеллектуальный конкурс. Дефиле и творческие номера – Году экологии. Наряды девушек символизируют природные и культурные богатства Алтая. За 20 лет конкурс не видел такого количества народных танцев».

И вот самый волнительный момент. Позади визитки и дефиле. Каждая из конкурсанток ждет и верит, что именно ей достанется заветная корона.

Ирина Горская, мисс АлтГУ – 2017:

«Я была уверена в своих силах! Я хотела победить и сделала всё для этого. Я очень счастлива, осознаю, что я победила, я очень рада!»

Превзошла всех студентка экономического факультета с помощью красоты природной – ума и таланта. Они и помогут ей достойно представить Алтайский госуниверситет на краевом конкурсе красоты «Мисс студенчество Алтая – 2017».