Студенты и аспиранты АлтГУ стали получателями именных стипендий губернатора Алтайского края

24 августа 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Министерство образования и науки Алтайского края сообщило о том, что губернатор Александр Карлин подписал распоряжение о выдаче губернаторской стипендии имени летчика-космонавта Германа Титова шести студентам и двум аспирантам из Алтайского края.

В число получателей стипендии вошли студенты Алтайского государственного университета Алина Букина, Вадим Ошлаков и Ирина Зонова, студентка Бийского технологического института Анастасия Колесова, студентка Алтайского государственного медицинского университета Алена Сидорова, студентка АлтГТУ имени И.И. Ползунова Светлана Белякович, аспирант Алтайского государственного университета Дмитрий Аникин и аспирант АлтГТУ имени И.И. Ползунова Александр Брютов.

Размер ежемесячного поощрения составляет для студентов 1 тысячу 350 рублей, для аспирантов – 2 тысячи 700 рублей.

Именную стипендию губернатора Алтайского края имени летчика-космонавта Германа Титова, учрежденную в память о знаменитом земляке, в регионе вручают студентам и аспирантам с 2008 года. Ею отмечают молодых ученых, проявивших выдающиеся способности в учебной и научной деятельности, в том числе в области космонавтики.

Официальный сайт Алтайского края также сообщил, что получателями другой именной стипендии губернатора Алтайского края на 2017–2018 учебный год стали 55 студентов и 15 аспирантов Алтайского края. Сумма выплат составит 1 350 и 2 700 рублей соответственно. Эта мера поддержки осуществляется в регионе с 2008 года с целью сохранения и дальнейшего развития интеллектуального потенциала Российской Федерации, усиления государственной поддержки студентов и аспирантов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0