Об участии АлтГУ в организации фестиваля национальных культур в Бишкеке написал сайт администрации Барнаула

11 октября 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт города Барнаула сообщил о том, что Алтайский государственный университет выступает основным организатором с российской стороны I конгресса-выставки «Русское слово в диалоге культур России и Киргизии».

Конгресс будет проходить с 25 по 26 октября на площадке Киргизско-российского славянского университета имени Б.Н. Ельцина в городе Бишкеке.

Одним из ключевых мероприятий конгресса-выставки станет фестиваль русской и киргизской национальных культур, в котором примут участие лучшие творческие коллективы КРСУ и республики.

«Основная идея фестиваля – единение культур двух народов, которые были и остаются, по сути, братскими народами. Фестиваль продемонстрирует то, как бережно относятся в Киргизии к русской культуре, ее сокровищнице, как гармонично сочетаются классика и фольклор, как современно воспринимаются многие произведения, написанные несколько веков назад. И, конечно же, фестиваль продолжит основную цель конгресса – продвижение русской культуры в Киргизской Республике», – отметила заместитель декана факультета искусств АлтГУ Ксения Александровна Мелехова, которая станет ведущей фестиваля.

Подробнее о программе фестиваля и его участниках можно прочитать на официальном сайте администрации Барнаула.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0