«Вечерний Барнаул»: в АлтГУ состоялся праздничный концерт ко Дню юриста

7 декабря 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Газета «Вечерний Барнаул» сообщила о том, что 4 декабря в актовом зале корпуса «С» Алтайского государственного университета состоялся концерт, посвященный отмечаемому 3 декабря в России Дню юриста.

В этом году юристы АлтГУ с размахом отмечают свой профессиональный праздник традиционном концертом. С поздравительным словом выступил ректор АлтГУ д.ю.н. Сергей Валентинович Землюков:

«Я всех вас поздравляю с этим замечательным праздником. Желаю вам самого главного – любви, уважения, почитания. Почитания закона, почитания суда, почитания всего, что связано с правопорядком. Конечно же, мы должны всегда следовать закону и правопорядку. Сегодня вы овладеваете юридическими знаниями, которые будут очень востребованны. У нас в университете десяток специальностей и направлений подготовки: химики, физики, математики, историки, филологи. Но юристы всегда были, есть и будут первыми. Потому что без юристов ни одна из этих специальностей не может нормально функционировать. Я желаю юридическому факультету развития и процветания, преподавателям желаю достигнуть высот в науке и творчестве, студентам – быть всегда первыми. Самые творческие – это юристы. Самые умные – это юристы. Самые продвинутые и креативные – это юристы. С праздником, юристы!»

И.о декана юридического факультета, д.ю.н. Сергей Иванович Давыдов отметил, что многие высокие должности в крае и стране занимают юристы:

«Юрист имеет самые широкие перспективы и возможности применить себя, показать, на что он способен. Я от всей души поздравляю с праздником преподавателей и студентов. Хотелось бы пожелать  преподавателям сил и терпения.  Студентам – быть старательными и не тратить зря студенческие годы. Познавайте юридическую материю, и перед вами откроются все дороги».

Юридический факультет славится студентами, которые принимают активное участие в общественной, культурной спортивной и научной деятельности. В День юриста было решено наградить ребят за их труд на благо факультета.

Чтобы стать настоящим мастером своего дела, необходимо преодолеть четыре «надо»: надо знать, надо уметь, надо желать и надо действовать. Желаем молодым и уже успешным юристам легко преодолеть эти этапы, добиться новых высот в профессиональной деятельности. С праздником, юридический факультет!

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0