Биологи АлтГУ пропагандируют бережное отношение к природе Алтая

11 января 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Доцент кафедры ботаники биологического факультета Алтайского государственного университета, к.б.н. Алексей Владимирович Ваганов прочитал лекцию о биологическом разнообразии осужденным, отбывающим наказания в ЛИУ-8 УФСИН России по Алтайскому краю.

Данное мероприятие, по сообщению пресс-службы УФСИН России по Алтайскому краю, было приурочено к Году экологии в России. Участие в нем приняло порядка 50 осужденных. Они узнали об особенностях животного и растительного мира высокогорий Алтая, обитателях тундры, альпийского пояса и степей.

В ходе лекции Алексей Владимирович продемонстрировал собравшимся фотоматериалы из экспедиций в Африку и Монголию.

«В своей лекции я отметил важность сохранения редких и исчезающих видов животных и растений Алтая, занесенных, в том числе, в Красную книгу Алтайского края, выпуск печатного издания которой состоялся в 2017 году. Сохранять и беречь природу, свою родину под силу каждому гражданину – эту мысль я и постарался донести до слушателей. Для меня это был первый опыт работы с такой аудиторией. Отмечу, что моим зрителям было интересно: я увидел заинтересованные взгляды и услышал конкретные вопросы», – отметил Алексей Владимирович.

В завершение мероприятия осужденные поблагодарили Алексея Ваганова за интереснейшую лекцию.

Подобные встречи способствуют воспитанию у осужденных бережного отношения к природе, что является неотъемлемой ценностью каждого человека, независимо от возраста и социального положения, подытоживает пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0