«Ректор вуза» опубликовал статью о роли АлтГУ в социально-экономической интеграции регионов России и Казахстана

11 января 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Федеральный специализированный журнал «Ректор вуза» опубликовал статью ректора АлтГУ Сергея Валентиновича Землюкова и проректора по развитию международной деятельности АлтГУ Романа Ильича Райкина «Университет как драйвер социально-экономической интеграции регионов России и Казахстана», посвященную участию Алтайского государственного университета в XIV Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Основной темой форума стало развитие человеческого капитала. В своих выступлениях на пленарном заседании президент России В.В. Путин и президент Республики Казахстан Н.А. Назарбаев особо отметили важность сотрудничества двух стран в области образования, подчеркнув роль университетов как центров научно-инновационного взаимодействия.

В частности, президент РФ В.В. Путин остановился на перспективах расширения связей между региональными высшими учебными заведениями в приграничных регионах по линии Челябинского, Южно-Уральского, Алтайского и других уральских и сибирских университетов.

В статье говорится о том, что АлтГУ имеет давние плодотворные связи с вузами и научными организациями Республики Казахстан, осуществляя на протяжении последних лет стратегию опережающего развития вуза как международного интеграционного центра образования, науки, академических обменов и межкультурного взаимодействия со странами Центральной Азии.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0