ИА «Интерфакс»: ученые АлтГУ будут прогнозировать экспортный потенциал региона

16 мая 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Федеральное информагентство «Интерфакс» сообщило о том, что ученые Алтайского государственного университета будут изучать потенциал Алтайского края для торгово-экономического сотрудничества со странами Азии. Об этом корреспонденту агентства в интервью сообщил ректор вуза Сергей Землюков.

«Речь идет об экспертно-аналитической поддержке и продвижении экспортного потенциала Алтайского края в трансграничном регионе. Мы довольно долго занимались экспертно-аналитической работой в азиатском регионе и наконец увидели, как опорному вузу помочь региону реализовать свои возможности. С помощью исследований с зарубежными коллегами мы можем "раскрыть" рынки, представлять аналитику и делать прогнозы с точки зрения выбора эффективности сотрудничества», – отметил в интервью Сергей Валентинович.

По словам ректора, за последние годы АлтГУ создал более десятка опорных пунктов в Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Узбекистане. С этими странами у вуза уже есть совместные научно-образовательные проекты. С. Землюков полагает, что в такой работе заложено и развитие туристической отрасли.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0