Вести ФМ: частица огня зимней Универсиады останется в опорном АлтГУ

7 декабря 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
В новостных выпусках «Радио России» и «Вести ФМ», подготовленных корреспондентами радио ГТРК «Алтай», прозвучало сообщение о том, что опорный Алтайский госуниверситет примет активное участие в Эстафете огня зимней Универсиады.

У главного корпуса Алтайского госуниверситета соберутся около 500 студентов, они готовят праздник. Всё будет транслироваться на большой уличный экран. Главным событием станет остановка факельной эстафеты на площадке вуза и торжественное зажжение специальной чаши. В ней огонь будет храниться несколько месяцев – до проведения соревнований студентов классического университета в поддержку Всемирной зимней универсиады.

Александр Коробков, директор Центра творчества и досуга АлтГУ:

– Мы технически оснащаем свою площадку, устанавливаем большой LED-экран, на который будем транслировать ролики об университете и ролики об универсиаде. Спортивные организаторы нашего вуза проведут разминку, зарядку со всеми зрителями. Мы проведём большой, масштабный флешмоб, в котором примут участие не менее 120 человек. А самое главное – это передача частички огня универсиады вузу. И в феврале – марте в поддержку Всемирной универсиады Алтайский госуниверситет проведёт свою универсиаду по зимним видам спорта в стенах вуза.

По словам Александра Коробкова, 8 декабря в Барнауле опорный Алтайский государственный университет станет одной из самых массовых и активных площадок эстафеты огня Всемирной зимней универсиады. В вузе даже работает федеральный штаб эстафеты.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0