Новым руководителем Хоккейного клуба «Алтай» назначен выпускник АлтГУ

24 апреля 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Управление спорта и молодежной политики Алтайского края сообщило о том, что исполняющим обязанности директора КАУ ХК «Алтай» назначен выпускник Алтайского госуниверситета Руслан Сергеевич Чайкин.

До этого Руслан Сергеевич работал ведущим специалистом отдела физического воспитания и спорта Министерства спорта Алтайского края, курировал зимние виды спорта, принимал участие в разработке региональной программы развития хоккея.

Руслан Сергеевич Чайкин родился 6 февраля 1990 года в селе Завьялово Завьяловского района Алтайского края. Первое высшее образование получил в Алтайской государственной педагогической академии (2007 - 2012 г.) по специальности «Физическая культура и спорт». Второе высшее образование - Алтайский государственный университет (2014 -2017 г.), юридический факультет.

Трудовую деятельность начал в Завьяловском районе, работал педагогом дополнительного образования МКОУ «Центр детского творчества», затем специалистом по работе с молодежью отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Завьяловского района, далее продолжил карьеру в управлении спорта и молодежной политики Алтайского края и Министерстве спорта Алтайского края.

В декабре 2018 г. принимал участие в эстафете огня XXIX Всемирной зимней универсиады в Барнауле.

В апреле 2019 года прошел курсы в Российском международном олимпийском университете в городе Сочи по программе «Менеджмент и маркетинг в деятельности региональной спортивной федерации».

Связано с разделами