Преподаватель АлтГУ стал лауреатом премии Губернатора в области охраны окружающей среды

6 июня 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Доцент кафедры природопользования и геоэкологии географического факультета опорного Алтайского государственного университета Владимир Николаевич Горбачев стал лауреатом премии Губернатора Алтайского края в области охраны окружающей среды.

Официальный сайт Алтайского края сообщил о том, что, 5 июня, в Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края состоялось торжественное мероприятие в честь празднования Дня эколога. В рамках праздника состоялось ежегодное вручение премии в области охраны окружающей среды имени Виктора Верещагина - известного ученого, краеведа, исследователя и просветителя.

Заслуженную награду в номинации «За активную практическую деятельность в области охраны окружающей среды» получил Сергей Байдуков, государственный инспектор в области охраны окружающей среды по Кислухинскому заказнику краевого государственного бюджетного учреждения «Алтайприрода».

Премию в номинации «За научные разработки, активную научно-педагогическую деятельность в области охраны окружающей среды» вручили Любови Бельдеевой, доценту кафедры химической техники и инженерной экологии Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова.

В номинации «За активную просветительскую деятельность и вклад в развитие экологического образования» лауреатом стал Владимир Горбачев, доцент кафедры природопользования и геоэкологии географического факультета АлтГУ, старший научный сотрудник Научно-исследовательского института региональных медико-экологических проблем.

Премия Губернатора в сфере экологии учреждена в 2016 году в целях поощрения граждан, достигших высоких результатов в области охраны окружающей среды, воспроизводства и рационального использования природных ресурсов Алтайского края, в том числе объектов растительного и животного мира, большой научный вклад в изучение и сохранение природы Алтайского края, разработку и внедрение ресурсосберегающих технологий, а также за развитие системы экологического образования и просвещения.

Организатором конкурса по присуждению губернаторской премии имени Виктора Верещагина является Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Фото: Официальный сайт Алтайского края.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0