Одно из новых министерств Правительства Омской области возглавил выпускник АлтГУ

1 июля 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Информационное агентство «СуперОмск» сообщило о том, что одно из новых министерств Правительства Омской области возглавил выпускник Алтайского государственного университета.

В омском министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса, ранее возглавляемом зампредом правительства Антоном Заевым, произошло реформирование. Ведомство разделили на министерство энергетики и ЖКХ, которым будет руководить заместитель Заева – выходец из Новочеркасска Вадим Марыгин.

Второе новое министерство – строительства, транспорта и дорожного хозяйства – возглавил сам Заев. Также он сохранил за собой пост зампреда.

Антон Заев является уроженцем Алтайского края. В 2010 году он окончил юридический факультет Алтайского государственного университета. Работал руководителем дорожно-строительных предприятий в Пскове и Ленинградской области, подведомственных учреждениях Росавтодора на руководящих должностях – ФКУ «Самара-Уфа-Челябинск» и ФКУ«Уралуправтодор». До назначения в омское правительство возглавлял ГКУ Ярославской области «Ярославская дорожная служба».

К руководству Минстроем приступил в декабре 2018 года.