Официальный сайт Алтайского края: педагогов смежных профилей будут готовить в АлтГУ

10 июля 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Алтайского края сообщил о том, что Институт педагогического образования Алтайского государственного университета начинает набор студентов на педагогическую специальность по направлениям «Бакалавриат с двумя профилями подготовки». Абитуриент может выбрать профиль «Биология/химия» или «География/экономика».

В Алтайском крае большое количество сельских малокомплектных школ, которые испытывают дефицит педагогических кадров, поэтому в Институте педобразования АлтГУ решили уйти от модели моноподготовки учителей и выйти на направления смежных специальностей, отмечают в пресс-службе вуза.

«Будущее за специалистами на стыке разных областей. Самый простой и надежный способ стать успешным на рынке труда - это необычная карьерная траектория, владение междисциплинарными компетенциями», - отмечает директор Института педагогического образования АлтГУ, доктор педагогических наук, профессор Ольга Морозова.

В Институте педобразования АлтГУ абитуриентам, поступившим на новые направления, обещают изучение новых учебных дисциплин, аналогов которых нет в учебном плане школы. Кроме того, студентам гарантируют возможность участия в программах академической мобильности, связанных с обучением за рубежом, интеграции лучших образовательных практик с достижениями в области отечественной педагогики.

Обучение по направлениям «Бакалавриат с двумя профилями подготовки» осуществляют на бюджетной и внебюджетной основах. Документы принимают до 26 июля. Абитуриенты должны предоставить результаты ЕГЭ по русскому языку, обществознанию и математике. Подробности - на сайте Института педобразования АлтГУ.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0