Студент факультета математики и информационных технологий АлтГУ стал победителем в личном зачете на хакатоне «HOT Challenge 2019»

26 июля 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Алтайского края рассказал об успешном выступлении студента ФМиИТ АлтГУ в хакатоне «HOT Challenge 2019».

Студент второго курса Алтайского государственного университета Роман Панарин получил награду за индивидуальные достижения как участник, показавший все свои лучшие профессиональные качества и soft-skills на хакатоне Hackathon Oil TATNEFT Challenge. Это было главным мероприятием I Международного нефтегазового молодежного форума в Альметьевске (Республика Татарстан). В нем участвовали преподаватели вузов России и стран ближнего зарубежья с высшим образованием по направлению «Информационные технологии», аспиранты, магистранты, студенты-бакалавры третьего-четвертого курсов, молодые специалисты компаний ТЭК. Всего отборочный тур прошли 250 человек.

Роман Панарин и аспирант Илья Бойко участвовали в этой уникальной образовательной программе, которую организовали Министерство энергетики Российской Федерации, ПАО «Татнефть», Молодежный совет нефтегазовой отрасли при Минэнерго России и Национальный фонд подготовки кадров (НФПК).

Образовательная программа форума включала интенсивное обучение по индивидуальным трекам и хакатон HOT Challenge 2019. В формате блицхакатонов команды решали реальные бизнес-задачи, стоящие перед ведущими нефтегазовыми компаниями России и ближнего зарубежья. Вклад каждого участника в решение бизнес-задачи оценивала группа экспертов.

Декан факультета математики и информационных технологий АлтГУ Евгений Журавлев подчеркнул уникальность подготовки алтайских участников форума:

«Роман Панарин продемонстрировал владение знаниями и навыками, которые необходимы современному прикладному программисту в области математического моделирования. Специалистов такого профиля в крае готовят только в Алтайском государственном университете на направлении "Прикладная математика и информатика". Похожие компетенции осваивают выпускники еще двух направлений – "Фундаментальная информатика и информационные технологии" и "Математика и компьютерные науки". По качеству набора на эти направления факультет математики и информационных технологий занимает третью позицию в Сибирском федеральном округе».

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0