Официальный сайт Алтайского края: в АлтГУ пройдет масштабный форум «Дни образования на Алтае»

18 сентября 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Алтайского края сообщил о том, что в Алтайском государственном университете пройдет масштабный форум «Дни образования на Алтае», организованный Министерством образования и науки Алтайского края при поддержке Московского международного салона образования.

В программу мероприятия включены конференция по финансовой и бюджетной грамотности, стратегическая сессия по вопросам реализации нацпроекта «Образование», межрегиональная научно-практическая конференция профессиональных сообществ по вопросам модернизации технологий и содержания обучения, семинар по вопросам функционирования школьных библиотечно-информационных центров, дискуссия по развитию дополнительного образования, эксперт-холл «Ценности и приоритеты современного педагогического образования», фестиваль школ-лидеров «Педкампус: новые стратегии», финал конкурса «Лидируем22».

Всего за эти три дня пройдет около 20 образовательных событий на различных площадках. Для участия в них зарегистрировались более трех тысяч человек из 12 регионов России. Для некоторых мероприятий также предусмотрена возможность дистанционного участия.

Экспертами образовательного форума выступят министр образования и науки края Максим Костенко, директор Московского международного салона образования Максим Казарновский, президент управляющей компании «Просвещение» Михаил Кожевников, генеральный директор компании «Мобильное электронное образование» Александр Кондаков, руководитель Центра образовательных проектов Федерального института развития образования Павел Рабинович.

Официальное открытие «Дней образования на Алтае» и пленарное заседание состоятся в пятницу, 20 сентября, в актовом зале корпуса «Д» Алтайского государственного университета (улица Димитрова, 66), где ожидается более 300 участников и экспертов.

С программой можно ознакомиться на сайте dayseducaltai.ru или дниобразованиянаалтае.рф.

Связано с разделами