ИА «Алтапресс»: АлтГУ включен в цифровой эксперимент

7 января 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Алтайский государственный университет включен в перечень вузов, куда в 2020 году можно будет поступить с помощью портала «Госуслуги».

Об этом информационному порталу издательского дома «Алтапресс» на пресс-конференции сообщил региональный министр цифрового развития и связи Евгений Зрюмов.

Правда, пока это новшество является экспериментом. Суть его в следующем. В 2020 году Министерство цифрового развития РФ продолжит разработку специальных суперсервисов на портале «Госуслуги». Одним из них является «подача документов на поступление в вуз».

«Алтайский госуниверситет стал одним из пилотных вузов, абитуриенты которого в 2020 году смогут подать необходимые документы для поступления, а также осуществить комплекс сопутствующих юридически значимых действий в электронной форме через суперсервис портала Госуслуг «Поступление в вуз онлайн», — рассказал Евгений Зрюмов.

Он также сообщил, что Алтайский край участвует еще в одном пилотном проекте под названием «Госвеб».