Итоги прошедшего в АлтГУ форума «Алтай-Азия 2019» подвело представительство Россотрудничества во Вьетнаме

4 февраля 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт представительства Россотрудничества во Вьетнаме «Российский центр науки и культуры в Ханое» опубликовал информацию о проходившем в Алтайском государственном университете с 7 по 10 октября Международном форуме молодых лидеров стран Азии «Алтай-Азия-2019».

Организаторами форума выступили Россотрудничество в рамках программы «Новое поколение», Алтайский государственный университет (АлтГУ), Ассоциация азиатских университетов, «Азиатский экспертно-аналитический центр этнологии и международного образовательного сотрудничества АлтГУ».

Целью мероприятия стало расширение и укрепление молодежных контактов в трансграничном пространстве России и Азии, реализация совместных международных проектов и программ, направленных на продвижение русского языка как средства межкультурной коммуникации и международного общения, развитие международной академической мобильности и молодежной науки.

Помимо представителей из Вьетнама в Форуме приняли участие 20 молодых представителей из Армении, Индии, Казахстана, Кореи, Кыргызстана, Монголии, Таджикистана, Узбекистана, Японии, Шри-Ланки и др.
Участники Форума посетили интерактивный семинар open-air «Биологическое разнообразие Большого Алтая»; образовательно-культурный модуль «Большой Алтай как интегральная часть Центральной Азии: историко-культурное, языковое, географическое и биологическое разнообразие»; интерактивную лекцию «Большой Алтай как ключевой регион Азии: уникальность, вызовы современности и экологическая безопасность», а также различные тематические круглые столы, мастер-классы и др.

Примечательно, что молодые лидеры смогли также посетить с экскурсиями основные достопримечательности города и края: Южно-Сибирский ботанический сад, питомник редких птиц и многое другое.
Форум завершился подведением итогов программы и вручением сертификатов участникам.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0