Декан Института психологии АлтГУ О.М. Любимова выступила экспертом в программе «Вести Алтай»

2 марта 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Декан Института психологии опорного Алтайского государственного университета, кандидат психологических наук, доцент Ольга Марковна Любимова выступила экспертом в программе Государственной телерадиокомпании «Алтай» «Вести-Алтай».

В високосный год в календаре появляется дополнительный день – 29 февраля. Какое значение придают этой дате нумерологи и почему их услуги сейчас на пике популярности?

Александрина долгое время искала работу по диплому – она актриса театра, но случайная встреча с нумерологом Вячеславом неожиданно подсказала ей, что она режиссёр. Теперь она пишет сценарии, снимает ролики, ведёт свой блог, продюсирует.

Александрина Кириченко:

– Я вам говорю, а у меня мурашки до слёз, я поняла: если грамотно владеть цифрами, если грамотно распределять информацию, если иметь рядом с собой человека, который может тебе помогать и направлять, то действительно очень много получится.

Сегодня Александрина привела своего парня – разобрать природу их отношений. Нужна лишь дата рождения: восемь цифр могут многое поведать о человеке, утверждает Вячеслав Класин. Он сам, скептик по жизни, долго отказывался в это верить, пока с помощью цифр не нашёл ответ на собственный вопрос, мучивший его 15 лет.

Вячеслав Класин, нумеролог:

– Нумерология – это, смотри, мы в авто едем, знаем педаль тормоза и педаль газа, если перепутаем, что-то будет не так. Большая часть людей путают педали виртуально: в сильные качества, которые в нас есть, мы не верим, а пытаемся равняться на других. Люди, путая эти моменты, не достигают в жизни многих целей.

Это похоже на крестики-нолики. Так выглядит матрица – главный носитель информации о человеке, у каждого она своя. За четыре года Вячеслав разобрал более 2 тысяч матриц. Говорит, самый частый запрос про самоопределение – кто я, чем должен заниматься.

Родители хотят больше узнать своих детей, жёны – мужей. В последнее время обращаются даже руководители предприятий, чтобы понять свой коллектив, определить, кому какая работа подходит. Психологи повального увлечения нумерологией не разделяют. Говорят, это не что иное, как способ снять внутреннюю тревогу.

Ольга Любимова, директор института психологии АлтГУ:

– Это, скорее всего, говорит о том, что люди находятся в состоянии утраты ориентиров, ощущения нестабильности будущего, и поэтому они используют любые возможности и ресурсы, чтобы сделать мир вокруг себя более определённым, понятным.

Впрочем, добавляют психологи, если вам это помогает жить, пусть оно будет с вами. Нумерологи говорят, что 29 февраля – день особый. Он способен открыть новую дверцу для тех, кто будет совершать много движений, внимательно считывать любую информацию в виде услышанных слов, знаков, цифр. В конце дня стоит всё проанализировать.

Нумеролог Вячеслав Класин уверен, что выводы, сделанные в этот день, могут указать вектор на ближайшие 10 лет. А любая неудача в этот день – это опыт будущих побед.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0