«Алтайская правда»: АлтГУ приглашает жителей региона проверить цифровую грамотность

31 марта 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Краевая массовая газета «Алтайская правда» сообщила о том, что 28 марта в Алтайском государственном университете стартовала Всероссийская акция «Цифровой диктант».

Это самая масштабная в России проверка знаний в области цифровой грамотности. Официальным представителем проекта в крае второй год выступает Алтайский государственный университет.

С 28 марта по 11 апреля на интернет-площадке цифровойдиктант.рф пройдет проверка компьютерной грамотности. Каждый из участников акции сможет проверить свои навыки работы с компьютером и другими устройствами, а также узнать насколько хорошо он знает правила безопасности и культуры общения в сети.

Диктант состоит из вопросов, разработанных для разных возрастных категорий. Задания разделены на четыре смысловых блока, сообщает официальный сайт региона. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.