«Русский мир»: АлтГУ в рамках Ассоциации азиатских университетов провел конференцию к юбилею Победы

9 мая 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Информационный портал «Русский мир» опубликовал материал о прошедшей в опорном Алтайском государственном университете конференции, посвященной Великой Отечественной войне, которая завершилась в четверг, 7 мая.

Ее провела Ассоциация азиатских университетов, объединившей учебные заведения из девяти стран. В качестве организатора выступил Алтайский государственный университет (АлтГУ). Форум состоялся в онлайн-формате из-за ограничений, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции.

На вебинаре собрались почти девяносто специалистов, представляющих ведущие российские, китайские, казахстанские и киргизские вузы. Они согласились с тем, что нужно как можно активнее раскрывать историческую правду, говорить о трагедии и героизме военной эпохи. Нельзя допустить, чтобы современные молодые люди относились легкомысленно к этой теме.

По словам ректора АлтГУ Сергея Бочарова, он в детстве видел настоящих фронтовиков. Но уже для нынешнего поколения война превратилась в далёкое прошлое. И правда о ней начинает забываться, предпринимаются попытки принизить вклад наших народов в Победу.

Выступающие отмечали, что главная задача заключается в том, чтобы донести до как можно большего количества людей историческую правду.

В двухдневную программу вошли тематические доклады. Кроме того, эксперты рассказали о собственном опыте создания культурных учреждений, вызывающих интерес у молодежи.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0