ИА «Амител»: в АлтГУ рассказали, как стать дизайнером с ЕГЭ по физике

10 июня 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Информационное агентство «Амител» в преддверии приемной кампании 2020 года, которая стартует на следующей неделе, познакомило своих читателей с новыми образовательными направлениями опорного Алтайского государственного университета.

АлтГУ организовал вебинары по профориентации для выпускников девятых и одиннадцатых классов. Так, вуз поддержал проект Министерства образования и науки Алтайского края «Сдадим экзамены вместе». Посмотреть записи можно на YouTube-канале.

«Многие абитуриенты не знакомы с направлениями подготовки в вузах. Выбрав профессию, они не знают, где ей можно научиться. Мы предложили АлтГУ рассказать не только о традиционных образовательных программах, но и познакомить школьников с новыми, креативными направлениями подготовки. Например, Институт искусств и дизайна одним из первых предложил интересную тему для вебинара: как получить востребованную профессию в области дизайна с ЕГЭ по физике и математике», – рассказывает проректор по внеучебной работе и дополнительному образованию АлтГУ Елена Гончарова.

Вебинар «Навыки будущего и цифровой дизайн: как начать путь в креативную профессию на основе ЕГЭ по физике и математике» провела доцент кафедры культурологии и дизайна АлтГУ Ольга Шелюгина.

Конференция прошла на онлайн-платформе Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования (АИЦТиОКО).

«Сейчас цифровые технологии быстро захватывают нашу жизнь. Удобство и быстрота взаимодействия становятся важными условиями развития бизнеса, культуры, повседневной жизни. Так возникает потребность в квалифицированных ИТ-специалистах, в том числе в области интерфейсов и цифрового дизайна. В этой сфере у молодежи большие перспективы», – подчеркивает доцент кафедры культурологии и дизайна АлтГУ Ольга Шелюгина.

В ходе вебинара студенты узнали, как digital-дизайнер и специалист ИТ может профессионально развиваться, следуя трендам мировой экономики и современной визуальной культуры.

«Институт искусств и дизайна АлтГУ поддерживает все проекты Министерства образования и науки Алтайского края. Мы показываем абитуриентам, какой потенциал у нашего института. Достойную, современную и востребованную профессию может получить не только увлеченная искусством молодежь, но и люди, склонные к точным наукам», – отметила декан Института искусств и дизайна АлтГУ Лариса Нехвядович.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0