Выпускник АлтГУ назначен руководителем петербургского филиала Альфа-Банка

16 июня 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
15 июня управляющим петербургского филиала Альфа-Банка был назначен выпускник Алтайского государственного университета Сергей Юрьевич Кульпин.

В новой должности он будет отвечать за руководство всеми бизнес-линиями Альфа-Банка на уровне региона, административное управление филиалом, взаимодействие с органами государственной власти.

В 1996 году Сергей Юрьевич окончил Алтайский государственный университет по специальности «Менеджмент».

На сегодняшний день Сергей Кульпин имеет значительный опыт в финансовом секторе. До прихода в Альфа-Банк он 15 лет работал в составе Группы ВТБ. С 2018 по 2020 гг. занимал пост вице-президента, начальника управления розничных продаж и управляющего филиалом Банка ВТБ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Ранее с 2008 по 2018 гг. руководил филиалом ВТБ 24 в Екатеринбурге. Под руководством Кульпина были кратно увеличены объемы бизнеса ВТБ в этих регионах. С 2005 по 2008 гг. занимал руководящие позиции в подразделениях кредитной организации в Ставрополе и Барнауле, - уточняет официальный сайт АО «Альфа-Банк».

«Я рад присоединиться к команде крупнейшего частного банка страны. У нас впереди много работы. Мы нацелены значительно усилить позиции в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и войти в тройку лидеров по доле рынка региона. Уверен, что у Альфа-Банка есть достаточный потенциал для решения этой задачи», — подчеркнул Сергей Кульпин.

Альфа-Банк — крупнейший универсальный частный банк в России. На протяжении 30 лет занимает ведущие позиции во всех сегментах банковского бизнеса. Клиентская база составляет около 550 тыс. корпоративных клиентов и более 16 млн физических лиц.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0