«Вести-Алтай»: Институт географии АлтГУ модернизирует программы обучения будущих специалистов туробласти

7 июля 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Информационная программа «Вести-Алтай» Государственной телерадиокомпании «Алтай» рассказала о том, что в новом учебном году Институт географии Алтайского государственного университета модернизирует ряд образовательных программ.

На Алтае стартовал туристический сезон. В период пандемии главные базы отдыха работают с соблюдением всех мер предосторожности. В связи с такими коррективами модернизируют и обучение будущих специалистов в области туризма в АлтГУ.

В Центре геоинформационных технологий студенты Института географии АлтГУ тестируют свой проект – интерактивную карту турмаршрутов. В нее будут загружать всю информацию о точках.

Александр Дунец, доктор географических наук, руководитель Института географии АлтГУ:

Мы можем видеть не только информацию, текст, но и аудиоприложение, фотографии, видеозаписи. Сам турист может формировать программу отдыха, выбирая на интерактивной карте свой маршрут.

В работе и виртуальные маршруты предгорной и низкогорной зон Алтая: Солонешенский, Алтайский районы, Белокуриха. Авторы проекта говорят, сейчас потребителю важно знать максимум о туробъектах ещё до путешествия. В трендах и дополненная реальность. Её студенты института географии АлтГУ будут разрабатывать для экотроп.

Александр Дунец, доктор географических наук, руководитель Института географии АлтГУ:

Возможности дополненной реальности, когда на местности мы можем показать объекты, связанные, например, с исчезнувшими животными, которые обитали здесь ранее, или теми же самыми объектами археологии.

Телефон приёмной комиссии: 8-800-775-12-22.

В новом учебном году Институт географии АлтГУ ожидает более 100 абитуриентов. Их в том числе научат создавать свои виртуальные маршруты и продвигать турпродукт в социальных сетях. Навык важный, особенно в условиях эпидситуации.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0