«Вести ФМ»: АлтГУ вошел в Премьер-лигу российских вузов

13 июля 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
В новостных выпусках «Радио России» и «Вести ФМ», подготовленных корреспондентами радио ГТРК «Алтай», прозвучало сообщение о том, что Гильдия экспертов в сфере профессионального образования опубликовала рейтинг, в Премьер-лигу которого вошел опорный Алтайский государственный университет.

Систему оценки создали на базе 9 крупнейших рейтингов отечественных высших учебных заведений. Как заявляют авторы исследования, ранжирование вузов на основе сразу нескольких систем оценки позволяет получить наиболее объективные результаты.

Всего в рейтинге представлено 724 российских университета. Их разделили на девять лиг.

В состав Премьер-лиги вошло только 26 лучших учебных заведений страны. Например, в первой тройке МГУ, Санкт-Петербургский госуниверситет и Высшая школа экономики.

В этот список попал и Алтайский государственный университет, он занял 26-е место.